Зианчуринские зори
+21 °С
Облачно
VKTelegramMAX
Новости
24 Февраля 2023, 06:32

Жители Башкирии едва не замёрзли ночью на дороге минувшей ночью

...

Жители Башкирии едва не замёрзли ночью на дороге минувшей ночьюЖители Башкирии едва не замёрзли ночью на дороге минувшей ночью
Жители Башкирии едва не замёрзли ночью на дороге минувшей ночью

Вчера поздно вечером, не доезжая с. Спасское, жители Зианчуринского района, возвращаясь из Оренбургской области, оказались в снежной плену. Посреди дороги оказалась фура, которая более шести часов загораживала дорогу и не давала проехать машинам. Ситуация усугублялась снежными заносами и сильным ветром. Многие возвращались домой на такси на длинные праздничные выходные.

Водители оказывали друг другу помощь. В результате, только в одну сторону дороги насчитали более 180 автомобилей, которые держались колонной. 

Заложники непогоды вернулись домой только под утро, к счастью, благополучно. Ситуация была проведена в порядок благодаря сотрудникам МЧС, ГАИ и других служб. 

Напоминаем, ! В связи с опасными погодными условиями: метель, сильный ветер, ухудшение видимости, настоятельно рекомендуем отказаться от поездок на дальние расстояния, в частности, из своих населенных пунктов, до наступления благоприятных погодных условий. Дорожные службы работают в усиленном режиме. 

📞Единый телефон вызова экстренных служб - 112.

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас