Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Новости
20 Марта 2023, 16:11

В Башкирии благоустраивается район

...

В Башкирии благоустраивается район
В Башкирии благоустраивается район

А вы замечаете как благоустраивается наш Зианчуринский район? Делаются не только капитальные ремонты зданий, строятся парки, открывают новое производство и предприятия, но и ремонтируют дороги и тротуары

По ул. Красноармейская уже завершены все работы. На эти работы было потрачено более 3 млн. рублей. Теперь можно безопасно и спокойно передвигаться по новым, ровным тротуарам. 

В 2022 году началось строительство тротуара по улице М. Галеевой до Полевой (вдоль парка «Дружба»). На строительство этого тротуара выделено 2,5 млн. рублей.

По ул. Нефтяников обновили асфальт и залатали всеми ненавистную дыру возле магазина "Магнит", по ул. Полевая также проложили долгожданный асфальт и расширили дорогу при въезде в с. Новопавловка, провели ремонт дороги по ул. Юбилейная 

Наверное, все уже заметили, что сейчас ведутся строительно - монтажные работы по устройству тротуара и освещения по ул. Октябрьской революции?)) Протяженность тротуара составляет более 900 метров.  Данные работы выполняются через федеральную программу «Комплексное развитие сельских территорий» на сумму около 5 млн. рублей. Из районного бюджета сельским поселениям на ремонт и содержание уличной дорожной сети выделено более 6,5 млн. рублей.

В этом году тротуары будут проложены по улице Молодежной. Завершится и строительство пешеходной дорожки вдоль парка Дружбы – от улицы М. Галеевой до Полевой.

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: