12 сентября, в четверг, Радий Хабиров официально занял пост Главы Башкортостана. На инаугурационной церемонии он озвучил ключевые задачи для своей команды на предстоящие пять лет. Вот что об этом говорят эксперты.
«Граждане выразили свое мнение и проголосовали, демонстрируя высокий уровень доверия к Радию Фаритовичу. Это свидетельствует о работе, проведенной Главой республики и его командой. Я считаю, что повторное избрание главы региона, особенно такого значимого для страны, — это отличное событие. Мы наблюдаем значительные достижения в экономике, социальной сфере, культуре и промышленности. Хорошо, что проекты, начинавшиеся в первую пятилетку, будут продолжены и ускорены», — отметил полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.
«Мы обозначили приоритетные задачи: увеличение валового регионального продукта до 4 трлн рублей и объем инвестиций до 1,25 трлн рублей к 2030 году. Мы ориентируемся на самые амбициозные цели», — сказал Первый заместитель премьер-министра Башкортостана Рустам Муратов.
«Промышленности уделяется серьезное внимание, и я уверен, что в ближайшие пять лет она будет развиваться еще более эффективно», — добавил вице-премьер Александр Шельдяев.