Новости
4 Октября 2024, 16:50

Зухра Саиткулова: что ещё «болит» у жителя района

...

Зухра Саиткулова: что ещё «болит» у жителя районаЗухра Саиткулова: что ещё «болит» у жителя района
Зухра Саиткулова: что ещё «болит» у жителя района

Известный медиа-тренер Зухра Саиткулова не только разбирает верстку газет, но и делится с журналистами ценными знаниями о том, как сделать материалы интересными и полезными.

— Если статья о молодых специалистах в районной больнице, то заголовок должен быть ярким и вдохновляющим: «Ура! У нас восемь молодых врачей!», — отмечает Зухра.

Она учит журналистов правильно использовать аббревиатуры, заменять «красивости» в материалах на достоверную информацию, а также многому другому, что поможет им в их работе.

Сегодня сотрудники редакций также узнают, как эффективно применять нейросети, какие материалы лучше публиковать в печатном виде, а какие — на сайтах.

Центральное медиа-техническое объединение продолжает свою деятельность.

Напомним, что проект «Мастерская журналистики: сайт, соцсети и принт» осуществляется при поддержке Фонда грантов Главы Республики Башкортостан и на средства гранта Главы Республики Башкортостан.



#АНОРазвитие
#ГрантыРБ #ФСГОРБ#смигранты2024
#МастерскаяЖурналистики

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас