Новости
27 Ноября 2024, 16:25

Токаев назвал безупречной организацию форума «Россия – Казахстан» в Уфе

...

Токаев назвал безупречной организацию форума «Россия – Казахстан» в УфеТокаев назвал безупречной организацию форума «Россия – Казахстан» в Уфе
Токаев назвал безупречной организацию форума «Россия – Казахстан» в Уфе

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев охарактеризовал организацию ХХ Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, проходящего в Уфе, как безупречную.

В ходе своего выступления Токаев выделил ключевые направления для совместного сотрудничества двух стран, которые могут активно продвигать свою продукцию на международных рынках. Соглашения и инициативы, заключенные в рамках данного форума, создадут надежную основу для будущей совместной работы.

«Я выражаю благодарность президенту России Владимиру Путину и правительству РФ за отличную организацию форума в Уфе», – отметил президент Казахстана. 

Форум межрегионального сотрудничества между Россией и Казахстаном организуется ежегодно для укрепления и развития экономических, культурных и гуманитарных связей двух наций. За два десятилетия форум зарекомендовал себя как традиционная площадка, способствующая углублению практического взаимодействия и поддержанию взаимовыгодного стратегического партнерства между деловыми кругами обеих стран.

Организатором форума выступают министерство экономического развития РФ, правительство Башкортостана, а также министерство торговли и интеграции Казахстана.

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас