Изменения в пенсионных и социальных выплатах с марта 2025: подробный обзор
Все новости
Новости
4 Марта , 16:52

Азат Бадранов: СМИ — очень важная и чувствительная сфера

...

Азат Бадранов: СМИ — очень важная и чувствительная сфера
Азат Бадранов: СМИ — очень важная и чувствительная сфера

В Башкирии прошло расширенное заседание коллегии Агентства по печати и СМИ, в котором участвовал и.о. главы администрации республики, Азат Бадранов. Он подчеркнул, что правительство региона и лично Радий Хабиров высоко ценят роль СМИ, как важнейшей и чувствительной сферы.

Бадранов выразил благодарность журналистам Башкирии за их работу, особенно за поддержку и освещение СВО, за проявленное мужество. Он отметил, что их материалы станут историческими свидетельствами, формирующими будущие поколения.

Он также упомянул, что Башкортостан, по данным Роснациональностей, находится в числе регионов, наиболее подверженных информационным атакам со стороны Украины. СМИ играют ключевую роль в отражении этих атак, и эта борьба продолжится и после завершения СВО.

Максим Ульчев, руководитель Агентства, отметил вызовы прошедшего года, включая освещение СВО, борьбу с дезинформацией и кибермошенничеством. Он почтил память погибшего на СВО журналиста Винера Зиганшина.

Среди задач на текущий год - противодействие деструктивным процессам и разоблачение фейков. Также планируется реконструкция Дома печати и техническое перевооружение отрасли.

 

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: