Новости
28 Мая 2025, 07:14

Чемпионат по управлению бизнесом определит лучших управленцев Башкирии

В столице Республики Башкортостан состоится региональный этап крупнейшего международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом. Это событие пройдёт в рамках Недели предпринимательства Республики Башкортостан.

Чемпионат по управлению бизнесом определит лучших управленцев БашкирииЧемпионат по управлению бизнесом определит лучших управленцев Башкирии
Чемпионат по управлению бизнесом определит лучших управленцев Башкирии

Чемпионат организован Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации при поддержке Агентства стратегических инициатив и Правительства Республики Башкортостан.

В мероприятии примут участие руководители малого и среднего бизнеса, топ-менеджеры крупных компаний, бизнес-шерифы и государственные служащие. Они будут соревноваться в стратегическом управлении в условиях глобальной конкуренции.

Чемпионат стартует 30 мая.

— Башкортостан уже имеет опыт проведения подобных мероприятий. В прошлом году мы принимали финал чемпионата, и к нам приехало более 100 лучших управленцев страны. Умение управлять — это очень важно, — отмечает Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров.

Участники смогут не только проверить свои навыки управления, но и применить их на практике, используя мировой опыт бизнес-образования. Победители представят свой регион на национальном финале, а в перспективе будут представлять страну на мировом финале в САР Макао (Китай).

— Президентская Академия совместно с Правительством Республики Башкортостан уже в пятый раз проводит региональный этап чемпионата. В прошлом году Уфа принимала крупнейший в истории национальный финал. Мы благодарны Правительству Башкортостана за внимание к развитию управленческих навыков и многолетнее сотрудничество, — подчеркнул Вячеслав Шоптенко, заместитель директора института государственной службы и управления РАНХиГС при Президенте Российской Федерации.

Чемпионат по стратегии и управлению бизнесом — это уникальный формат, где решения участников влияют на виртуальную компанию в режиме реального времени. В 2025 году Республика Башкортостан укрепит свои позиции как центр развития управленческих кадров, что особенно важно в рамках задач национального проекта по поддержке предпринимательства.

Напомним, по поручению Президента Владимира Путина в России создается сеть современных кампусов. К 2030 году в стране должно появиться созвездие из 25 кампусов. Работу по данному направлению ведет Правительство Российской Федерации и Минобрнауки России. В настоящее время при поддержке национального проекта «Молодежь и дети» проектируются и строятся 24 таких студгородка. 1 из них уже полностью построен в Москве на базе МГТУ им. Н.Э. Баумана. К 2036 году количество кампусов увеличится до 40.

Проект уфимского Межвузовского кампуса – это студенческое пространство с жилыми помещениями на 4,3 тысячи человек, учебно-научным комплексом, лабораториями, деловыми зонами, магазинами, уютными скверами и другими объектами комфортной городской среды, которые также будут доступны для всех жителей и гостей Уфы.

#молодежьидети

#нацпроектмолодежьидети

Автор:Кристина Сайдашева
Читайте нас