Новости
30 Сентября 2025, 07:53

Жительница Башкирии номинирована на премию «25 легендарных фермеров» России

...

Жительница Башкирии номинирована на премию «25 легендарных фермеров» РоссииЖительница Башкирии номинирована на премию «25 легендарных фермеров» России
Жительница Башкирии номинирована на премию «25 легендарных фермеров» России

В самом разгаре народное голосование за претендентов на премию «25 легендарных фермеров», организованную Россельхозбанком совместно с «Комсомольской правдой». Из числа лидеров российского фермерства выберут лучших в семи категориях, среди которых «Фермерская династия», «Крутой поворот» и другие.

В номинации «Женщина в агробизнесе» представлена Шафоат Хабибрахманова, руководитель агрокомплекса «Авилат» из Буздякского района Башкирии. Ее предприятие специализируется на культивировании зерновых, масличных и технических культур. Помимо этого, «Авилат» располагает собственным семенным заводом. Важным этапом развития стало открытие в прошлом году уникального для региона завода по переработке технической конопли, о чём сообщало агентство «Башинформ». Компания также активно занимается благотворительной деятельностью и участвует в различных социальных инициативах.

Стоит отметить, что КФХ (крестьянско-фермерское хозяйство) Шафоат Хабибрахмановой сконцентрировано на переработке технической конопли.

Чтобы поддержать фермера из Башкортостана, необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса, выбрать соответствующую номинацию и отдать свой голос за участника до 30 сентября.

Напомним, что ранее сообщалось о выделении башкирским фермерам сумм до 10 млн рублей на реализацию их бизнес-проектов.

Автор:Ксения Хамитова
Читайте нас