Новости
20 Октября 2025, 06:09

Участник СВО из Башкирии после отпуска уехал на фронт с детектором дронов

Военнослужащий из Бураевского района поблагодарил земляков за поддержку и помощь и уехал в зону спецоперации с боевым настроем, отметили в районной администрации.

Участник СВО из Башкирии после отпуска уехал на фронт с детектором дроновУчастник СВО из Башкирии после отпуска уехал на фронт с детектором дронов
Участник СВО из Башкирии после отпуска уехал на фронт с детектором дронов

По информации от районной администрации, боец из Бураевского района выразил признательность своим односельчанам за оказанную поддержку и содействие, после чего вернулся в зону проведения спецоперации с решительным настроем.

Вернувшись из непродолжительного отпуска, участник специальной военной операции из Бураевского района направился к месту своей службы, взяв с собой гуманитарную помощь. Муниципальные власти сообщили о передаче военнослужащему устройства обнаружения беспилотников "Булат".

В дополнение к специализированному военному оборудованию, солдат повезет на фронт автомобильные шины, спальный мешок и средства маскировки. Все предоставленное имущество было собрано с учетом потребностей военнослужащих.

Ранее информационное агентство "Башинформ" сообщало о том, что в Хайбуллинском районе добровольцы собрали и отправили целую фуру гуманитарной помощи, предназначенной для нужд участников СВО.

Автор:Ксения Хамитова
Читайте нас