Новости
14 Ноября 2025, 08:06

Участники СВО из Башкирии поблагодарили Радия Хабирова

...

Участники СВО из Башкирии поблагодарили Радия ХабироваУчастники СВО из Башкирии поблагодарили Радия Хабирова
Участники СВО из Башкирии поблагодарили Радия Хабирова

Военнослужащие из Башкортостана, участвующие в специальной военной операции, выразили благодарность Радию Хабирову.

Для бойцов из Башкирии, находящихся как в республике, так и за её пределами, особенно в зоне СВО, важно знать о ситуации в родном регионе и слышать мнение Радия Хабирова. Прямая линия с Главой Башкортостана всегда актуальна и пользуется популярностью среди жителей. Об этом сообщил Алик Камалетдинов, советник Главы республики по взаимодействию с военнослужащими, информационному агентству «Башинформ».

В ходе Прямой линии с Радием Хабировым, Алик Камалетдинов совместно с бойцами батальонов имени Минигали Шаймуратова и Александра Доставалова, а также мотострелкового полка «Башкортостан», связались с Главой республики. Военнослужащие выразили благодарность за поддержку на фронте и помощь их семьям.

«Мы ходатайствовали перед командованием о предоставлении бойцам возможности на несколько часов посетить расположение одного из подразделений мотострелкового полка „Башкортостан“. Командиры отнеслись к просьбе с пониманием. Подготовка к включению была тщательной. Техники обеспечили видеосвязь. Военные с волнением ждали разговора с Главой республики», — поделился Алик Камалетдинов.

По словам офицера, бойцы из Башкирии и других регионов, служащие в башкирских подразделениях, испытывают уважение к «Тимеру». Когда им предложили обратиться к Радию Хабирову, они изъявили желание лишь поблагодарить его.

«Бойцы на передовой следят за новостями из Башкирии и знают, что их семьи под защитой. Радий Хабиров постоянно говорит об этом и подтвердил это на Прямой линии. Он всегда выполняет свои обещания. Возвращаясь из отпусков, бойцы часто рассказывают о помощи, оказанной их родным. Это поднимает боевой дух. Диалог Радия Хабирова с народом всегда прямой и честный. Он не уходит от ответов и всегда искренне благодарит воинов, интересуясь, какая помощь им необходима. Прямая линия подтвердила, что Радий Хабиров всегда рядом с народом, знает его проблемы и является авторитетным лидером. Мы его не подведем», — заключил Алик Камалетдинов.

Напомним, 11 ноября в Уфе прошла Прямая линия с Главой Башкортостана Радием Хабировым.

источник: https://www.bashinform.ru/news/svo/2025-11-14/uchastniki-svo-iz-bashkirii-poblagodarili-radiya-habirova-4466582 

Автор:Ксения Хамитова
Читайте нас