Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Образование
26 Марта 2022, 10:39

В Уфе появится Евразийская библиотека

В Уфе появится Евразийская библиотека 

Здание будет иметь форму юрты белого цвета и будет расположено на берегу р. Белой недалеко от Дома республики. Библиотека начнёт свое функционирование в 2024 году на празднование 450-летия Уфы. 

Радий Хабиров назвал данный проект одним из самых главных, так как к нему будут тянуться люди разных профессий, возрастов, важно, что молодёжь будет просвещаться. 

 Глава региона особо подчеркнул, что библиотека будет не просто местом, где хранятся книги, а мультифункциональным учреждением для жителей и гостей Башкирии, территорией для групп людей с разными интересами.

Р. Хабиров отметил, что в регионе проводится масса работ для того, чтобы жизнь жителей республики становилась комфортнее: обновляются дороги, строятся парки, скверы. Библиотека станет мультикультурным просветительским центром для людей разного возраста, которые тянутся к знаниям. Здесь будут уникальные редкие книги, современные мультимедийные технологии, диссертационный зал, подключенный к базам Российской государственной библиотеки, тематические залы, коворкинг-центр, креативные пространства и многое другое.

А. М Каримова, И. Абдразаков, Ш. Валеев станут абмассадорами библиотеки. 

 

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: