Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Образование
9 Июля 2022, 15:40

В Башкири произошло слияние двух вузов - БГУ и УГАТУ

 В Миниобрнауки России подписан приказ о создании Уфимского университета науки и технологий

В Башкири произошло слияние двух вузов - БГУ и УГАТУ
В Башкири произошло слияние двух вузов - БГУ и УГАТУ

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков подписал приказ о создании Уфимского университета науки и технологий. Об этом сообщил замминистра науки и высшего образования России Дмитрий Афанасьев. Он рассказал, что Мнистерство поддержало идею слияния двух сильнейших вузов Башкирии. А также выразил уверенность в том, что участвуя в программе "Приоритет 2030", а также других программах науки и высшего образования Башкирия станет одной из научных и образовательных столиц России. 

Радий Хабиров поблагодарил министра науки и высшего обрзования РФ за поддержку и принятое решение в пользу республики. Он отметил, что объединив два вуза, в Башкирии, да и в России появится ядро научной мысли, технологий и образовательного процесса. Также он поблагодарил коллективы вузов, которые пошли на встречу и поддержали инициативу правительства республики. Также он подчеркнул, что благодаря участию в программе "Приоритет 2030" УГАТУ уже получил статус передовых инженерных школа. А дальнейшее участие позволит работать в новом направлении для нового вуза. 

«Все эти шаги, которые мы делали совместно с нашими научными и образовательными коллективами. Спасибо большое за работу! Для науки и образования республики – это одно из важных событий», - сказал Радий Хабиров.

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: