Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Образование
21 Декабря 2022, 18:02

В Башкирии 29 муниципалитетов получили школьные автобусы

Ключи от транспорта вручил Глава Башкирии Радий Хабиров

В Башкирии 29 муниципалитетов получили школьные автобусы
В Башкирии 29 муниципалитетов получили школьные автобусы

Автобусы марки ГАЗ, ПАЗ и УАЗ получили директора школ республики. На их покупку было потрачено порядка 170 млн рублей из федерального бюджета. За последние три года Башкирия приобрела 378 автобусов, из них 112 куплены за счет средст регионального бюджета и более 250 федерального бюджета. В текущем году из регионального бюджета было выделено 79,5 млн рублей, на которые приобретены 20 школьных автобусов. В первом квартале 2023 года Башкирия получит ещё 45 школьных автобусов. 

Глава Башкирии лично осмотрел автобусы и передал ключи директорам образовательных учреждений. Автобусы оборудованы системой ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, оснащены тахографами.

Радий Фаритович поздравил всех присутствующих на церемонии вручения с наступающим Новым годом, и поблагодарил водителей школьных автобусов за безопасную езду. 

Министр образования Башкирии Айбулат Хажин отметил, что новые школьные автобусы отправятся в 29 муниципалитетов, из них 56 в Северные районы республики - в них установлены двойные стеклопакеты и дополнительные отопители. Также получено 4 автобуса "УАЗ - Патриот" - они полноприводные и отправятся в горные районы республики. 

 

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: