Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Образование
9 Июня 2023, 13:10

Зианчуринский район Башкирии получит новый школьный автобус

...

Зианчуринский район Башкирии получит новый школьный автобус
Зианчуринский район Башкирии получит новый школьный автобус

Минобразования Башкирии закупит 18 автобусов почти за 108, 8 миллиона рублей. Поставщиком выступит компания «ЮЖУРАЛАВТО», которая стала единственным участником аукциона. Соответствующий тендер опубликовали на сайте госзакупок.

Согласно документам, в школы 18 районов республики будут закуплены одноэтажные автобусы для детей от 6 до 16 лет. В каждом транспорте должно быть по 25-30 мест, 24 из которых предназначенных для детей и одно – для сопровождающего. Кроме того, автобус должен быть класса М3 и соответствовать стандарту не ниже EURO-3.

Что касается внешнего вида транспорта, он будет окрашен в желтый цвет с надписью «ДЕТИ» на боковых сторонах кузова, а также спереди и сзади. Там же должны висеть желтые или оранжевые опознавательные знаки «Перевозка детей». Кроме того, в каждом автобусе должны быть полки для вещей над окнами, ремни безопасности и сигнальные кнопки для остановки.

Исходя из контракта, гарантийный срок транспорта составит не менее 24 месяцев или 60 тысяч километров пробега. В случае поломки раньше этого срока, компания должна будет устранить дефект или заменить автобус на новый.

Отмечается, что «ЮЖУРАЛАВТО» должна будет поставить транспорт в течение 45 дней с даты заключения контракта. Новые автобусы закупят для школ Абзелиловского, Архангельского, Белокатайского, Белорецкого, Благоварского, Гафурийского, Дуванского, Зианчуринского, Ишимбайского, Калтасинского, Кармаскалинского, Кигинского, Кугарчинского, Куюргазинского, Мелеузовского, Салаватского, Стерлибашевского и Учалинского районов.

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: