С 1 сентября повысят социальные выплаты. Какие прибавки получат жители?
Все новости
Общество
11 Января 2022, 11:25

Более 1,5 тысяч жителей Башкирии зарегистрировались на портале Госуслуг

103 новых услуги стали доступны для жителей Башкирии в 2021 году

Более 1,5 тысяч жителей Башкирии зарегистрировались на портале Госуслуг
Более 1,5 тысяч жителей Башкирии зарегистрировались на портале Госуслуг

В 2021 году на портале «Госуслуги» зарегистрировались 127,6 тысячи жителей Башкортостана. Общее количество зарегитрированных пользователей - жителей Башкортостана достигло 1 835 756.

Министр цифрового развития государственного управления региона Геннадий Разумикин, отметил, что модернизация системы государственных и муниципальных услуг – одно из наиболее приоритетных направлений работы министерства. 

 – Благодаря внедрению ряда технических решений, нам удалось существенно продвинуться в этом направлении – упростить процедуру и сократить сроки перевода услуг в электронный формат, подчеркнул министр.

Наиолее активыми пользователями портала являются жители республики в возрасте от  от 19 до 46 лет, а это более 50 % от всех зрегистрированых пользователей.

А вот самой популярной услугой в ушедшем году стала - запись на прием к врачу. По этой услуге подано более 4,6 млн. заявлений. Не менее востребованной стала услуга - запись на вакцинацию и получение сертификата о прошедшей вакцинации.

Говоря о планах работы в 2022 году, Геннадий Разумикин отметил, что министерство сформировало перечень ещё из 30 услуг для перевода в электронный формат. А в 2023 году в электронном виде должны быть доступны 95 процентов всех массовых социально значимых услуг.

Глава Башкирии поручил Правительству региона подготовить график докладов по цифровизации деятельности министерств и ведомств. Эти вопросы будут обсуждать в рамках еженедельных оперативных совещаний.

– Министерство очень эффективно поработало в 2021 году, есть серьёзные достижения, – сказал руководитель региона. – В этом году мы будем уделять особое внимание вопросам цифровизации в интересах жителей.

Фото: https://glavarb.ru/ 

Более 1,5 тысяч жителей Башкирии зарегистрировались на портале Госуслуг
Более 1,5 тысяч жителей Башкирии зарегистрировались на портале Госуслуг
Автор: Алина Мустафина
Читайте нас