

«Башкортостан всецело поддерживает решение Президента Российской Федерации Владимира Путина и парламента нашей страны о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик. Этот исторический шаг стал единственной возможностью вернуть мир на многострадальную донецкую землю, спасти жителей от геноцида, остановить рост военной угрозы у наших границ, — сказал Радий Хабиров.
Радий Фаритович напомнил, что как в 2014 и 2015 годах, республика готова принять эвакуированы жителей Донбасса.
«Жители Донбасса — родные для нас люди. 23 февраля следующего года мы будем отмечать скорбную дату - 80-летие трагической гибели Героя Российской Федерации, генерал-майора Минигали Шаймуратова. Легендарный командир 112-й Башкирской кавалерийской дивизии погиб в неравном бою за Донбасс. В наши дни он вновь стал символом мужества и стойкости», — сказал Радий Хабиров.
Глава Башкирии поблагодарил жителей Донбасса за то, что помнят и чтут память о башкирских воинах. Так же он отметил, что в трудную минуты жители ДНР и ЛНР могут рассчитывать на помощь и поддержку Башкортостана.