Общество
10 Февраля 2024, 17:20

Башкирия стала лидером антирейтинга по числу фактов жестокого обращения с детьми

...

Башкирии регистрируется большое количество фактов жестокого обращения с детьми со стороны родителей. Республика стала лидером антирейтинга России по числу таких преступлений, сообщается в статистике МВД.

В 2023 году в Башкирии было зарегистрировано 62 случая неисполнения обязанностей по воспитанию ребенка, сопряженных с жестоким обращением.

В целом по стране в минувшем году насчитывалось 1 018 преступлений такого характера. На втором месте антирейтинга находится Самарская область (57), на третьем –  Татарстан (45). Фактов жестокого отношения с детьми за год зарегистрировано не было в трех регионах России: Адыгее, Хакасии и Тверской области.

Источник: https://ufacitynews.ru/news/2024/02/10/bashkiriya-stala-liderom-antirejtinga-po-chislu-faktov-zhestokogo-otnosheniya-s-detmi/

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас