С 1 сентября повысят социальные выплаты. Какие прибавки получат жители?
Все новости
Общество
7 Мая 2024, 11:16

В Башкирии зацвел карликовый миндаль

Цветок был ривезён из Зианчуринского района республики

В Башкирии зацвел карликовый миндаль
В Башкирии зацвел карликовый миндаль

В Уфимском лимонарии зацвёл карликовый миндаль. Он первым из кустарниковых распустил цветы в этом году. Специалисты называют его «башкирской сакурой».

 Миндаль привезли из Зианчуринского района, где южные склоны гор покрыты ими. Это самый первый цветущий кустарник. Поскольку там маломощные почвы, то они низкие. А в тепличных условиях лимонария миндаль стал высоким и достиг полутора метров.

 Всего Уфимский лимонарий насчитывает на сегодня более 700 видов различных растений, многие из которых – тропические и субтропические. К слову, сейчас цветёт ярко-розовая лиана – бугенвиллея голая. Раскидистыми кустами с ярко-красными цветами очаровывают гостей саженцы айвы японской 

Если вы ещё не были в лимонарии, обязательно приходите на экскурсию! Вот контакты: Менделеева, 152/2,  +7(347)256 64 04

В Башкирии зацвел карликовый миндаль
В Башкирии зацвел карликовый миндаль
Автор: Алина Мустафина
Читайте нас