30 мая в Уфе состоялась презентация нового общественно-просветительского пространства в рамках проекта, который был реализован по поручению Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова.
Проект был создан по итогам заседания Наблюдательного совета регионального отделения Российского общества «Знание», которое прошло в апреле 2025 года. Цель проекта — содействие реализации совместных инициатив региональных отделений Российского общества «Знание», Русского географического общества, Российского военно-исторического общества и Российского исторического общества.
На втором этаже IQ-парка были оборудованы четыре рабочие зоны для представителей организаций, коворкинг для совместной деятельности, библиотека и мультимедийный экран.
Представители региональных отделений рассказали о своей деятельности и планах совместной работы. В частности, летом 2025 года во время профильных смен в парке «Патриот» пройдут передвижные выставки и лекции, а в октябре-декабре в городах и районах Башкортостана состоится большой лекторий, который охватит 10 тысяч человек.