Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
"Пальчики оближешь"
21 Ноября 2021, 00:30

Синнабоны с творогом (творожные завитушки)

Ингредиенты: Мука — 350 Грамм; Дрожжи — 5 Грамм;Молоко — 100 Грамм;Сахар — 150 Грамм; (50 г. для теста, 100 г. для начинки + 1 ст. л. для заливки); Маргарин — 50 Грамм (или сливочное масло); Сметана — 270 Грамм (200 г. для заливки, 70 г. для теста) ; Соль — 4 Грамма; Творог — 500 Грамм; Яйцо — 1 Штука;

Синнабоны с творогом (творожные завитушки)
Синнабоны с творогом (творожные завитушки)

Приготовление:

1. Подготовьте необходимый набор продуктов.

2. В слегка подогретое молоко засыпаем дрожжи, также добавляем 3 ч.л. муки и 1/2 ч.л. сахара. Аккуратно перемешиваем и накрываем пищевой пленкой, убираем опару в теплое место на 40 минут. Затем просеиваем остальную муку, добавляем к ней сахар и соль, перемешиваем. Добавляем теперь к этой сухой смеси размягченный маргарин со сметаной, все тщательно растираем до крошки. Теперь сюда вливаем настоявшуюся опару, все тщательно перемешиваем и замешиваем тесто. Его затем накрываем и отставляет в сторону минут на 10-15.

3. Теперь займемся начинкой. Для этого смешиваем подготовленный творог с яйцом и сахаром. Готовое тесто раскатаем, на него выкладываем, равномерно распределяя, нашу творожную начинку. Тесто сворачиваем рулетом и нарезаем кусочками нужной величины.

4. Получившиеся творожные кусочки раскладываем на противне, который предварительно нужно смазать маслом. Раскладываем так, чтобы между будущими завитушками оставалось пространство. Сверху смазываем взбитым яйцом. Оставляем пока будущие булочки на 40 минут. А затем ставим их в разогретую до 180-200 градусов духовку и выпекаем до румяности.

5. Ближе к концу выпекания нужно приготовить сметанную заливку. Для этого мы просто смешаем сметану (200г.) с сахаром (1 ст. л.). Поливать завитушки нужно сразу после выпекания.

Источник: https://povar.ru 

Синнабоны с творогом (творожные завитушки)
Синнабоны с творогом (творожные завитушки)
Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: