Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
ПОГОДА
10 Июня 2023, 08:08

Синоптики сообщили, когда в Башкирию вернется жара

...

Синоптики сообщили, когда в Башкирию вернется жара
Синоптики сообщили, когда в Башкирию вернется жара

В Башкирии в длинные выходные погода будет изменчивой. 10 июня территория республики окажется в зоне атмосферных фронтов северного циклона, пройдут дожди, грозы, град, ожидается порывистый ветер.

Некоторые районы республики окажутся в теплом секторе циклона. Температура воздуха повысится до +21, +26 градусов.

В последующие дни по территории республики будет проходить холодный фронт, в регион сместится арктическая воздушная масса. Это приведет к дальнейшему понижению температуры воздуха. Синоптики прогнозируют температурный фон на два-четыре градуса ниже нормы. В ночные часы температура воздуха понизится до +6, +11 градусов, местами похолодает до +1 градуса. Днем будет не выше +15, +20 градусов.   При этом южные  и юго-восточные районы останутся под влиянием теплой воздушной массы с температурой воздуха днем до +23, +28 градусов.

11 и 12 июня в Башкирии местами пройдут кратковременные дожди с грозами и шквалистым усилением ветра. В Уфе в День города ожидается прохладная погода с температурой воздуха всего +16, +18 градусов, днем возможен кратковременный дождь.

Синоптики Башгидромета обрадовали, что с середины следующей недели в республике потеплеет. По данным Гидрометцентра России, 13 июня днем ожидается +21 градус, 14 июня — +24 градуса, 15 июня — +26 градусов.

Источник: https://i-gazeta.com/news/pogoda/2023-06-09/sinoptiki-soobschili-kogda-v-bashkiriyu-vernetsya-zhara-3295144

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: