

Суббота, 1 августа, станет первым днем последнего месяца лета. Синоптики Башгидромета опубликовали подробный прогноз погоды на эти выходные, и он обещает быть неспокойным.
Осадки и природные явления
Согласно данным метеорологов, по всей территории Башкирии в первый день августа ожидаются кратковременные дожди. При этом на севере республики осадки могут быть более интенсивными — вплоть до сильных ливней. Кроме того, прогнозируются грозы, а в дневные часы местами не исключен и град.
Температурный режим
Ночные температуры в эту субботу будут колебаться в пределах +10...+15 градусов. Днем воздух прогреется до комфортных +20...+25 °C, что близко к климатической норме для начала августа.
Ветровой режим
Ветровой режим в этот день будет изменчивым: юго-западный ветер в течение суток сменится на северо-западный. Его скорость ожидается умеренной, однако днем в отдельных районах порывы могут усиливаться до сильных значений.
Жителям и гостям республики рекомендуется учитывать нестабильную погоду при планировании прогулок и поездок в первые выходные августа.
Ксения