

По данным регионального Гидрометцентра, на ближайшие выходные в Республике Башкортостан объявлено штормовое предупреждение. На смену июльской жаре придет активный циклон с комплексом неблагоприятных погодных явлений.
Погода на пятницу, 31 июля В ночь на четверг по республике пройдут локальные небольшие дожди. В дневные часы осадки усилятся: ожидаются кратковременные ливни, местами сопровождающиеся грозами и градом. Главная опасность дня — сильный ветер. Южный и юго-западный поток будет умеренным, однако днем прогнозируются шквалистые усиления до сильного уровня. Возможны падения деревьев и повреждения рекламных конструкций. Температурный фон:
Прогноз на субботу, 1 августа Циклон сохранит свое влияние. Суббота также пройдет под знаком осадков: кратковременные дожди и грозы прогнозируются во многих районах, не исключен дневной град. Сохранится угроза шквалистого ветра тех же южных и юго-западных направлений. Столбики термометров поползут вниз:
Рекомендации МЧС для жителей региона В связи с неблагоприятным прогнозом спасатели призывают жителей Башкирии соблюдать меры предосторожности:
Следите за обновлениями прогноза погоды на сайте Гидрометцентра РБ. Оперативная информация об ухудшении обстановки публикуется на портале ГУ МЧС России по Республике Башкортостан.
Ксения