Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Происшествия
27 Октября 2021, 16:53

ДТП в Зианчуринском районе Республики Башкортостан

Житель Зианчруинского района уложил свое авто прямо на крышу к забору одного из жителей района.

ДТП в Зианчуринском районе Республики Башкортостан
ДТП в Зианчуринском районе Республики Башкортостан

Водитель 1985 г.р. находясь в д. Габбасово совершил опрокидывание своего автомобиля марки ваз 2110. В результате ДТП водитель был доставлен в медучреждение, где от прохождения от освидетельствования на состояние опьянения отказался. Садясь за руль в состоянии опьянения, Вы подвергаете собственную жизнь, жизнь своих близких, а также других участников дорожного движения опасности.

Необходимо понимать, что алкоголь отрицательно сказывается на различных видах восприятия: скорость реакции на изменения дорожной обстановки у пьяного водителя становится низкой. Водитель не может идентифицировать сигналы светофора, различить линии разметки. Он может не заметить пешехода в темное время суток.

Проблема управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения по-прежнему остается актуальной. Многие водители до сих пор не осознали всю преступность своих действий. Люди не отдают себе отчет в том, что рискуют не только своей безопасностью, но и жизнями близких.


Уважаемые участники дорожного движения напомним, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния


Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь под колесами пьяного водителя могут оказаться ваши дети, родственники, друзья и близкие люди. Инспекторы ДПС при получении такой информации реагируют оперативно и задерживают пьяных водителей, не допуская страшных дорожных аварий, которые они могли спровоцировать. Напоминаем, что тактика «сплошных» проверок предполагает остановку сотрудниками ГИБДД всех автомобилей без исключения на заранее выбранном участке дороги. В том случае, если поведение водителя автомобиля вызовет подозрение у инспекторов ДПС, ему будет предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, а в случае необходимости, и на употребление наркотических веществ.


Уважаемые водители, пассажиры и пешеходы! Все участники дорожного "движения равноправны в правах и в обязанностях, будьте предельно внимательными, взаимно вежливыми и соблюдайте Правила дорожного движения!

ДТП в Зианчуринском районе Республики Башкортостан
ДТП в Зианчуринском районе Республики Башкортостан
Автор:Виктория Куянова
Читайте нас: