Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Происшествия
21 Апреля 2022, 16:13

Группа в вацапе и телеграмме стала одной из причин гибели трех человек в Башкирии

Напомним, 18 апреля в селе Кугарчи Зианчуринского района Башкирии произошла трагедия - машина, полная людей, утонула в Ямашлинском водохранилище.

У погибших женщин остались 10 детей, трое из которых несовершеннолетние. Спастись удалось только водителю - за рулем так же была женщина. Водитель, жительница д.Кугарчи (13.06.1974г.р.) самостоятельно выбралась из затонувшего автомобиля.

На место происшествия были оперативно направлены сотрудниками ГУ МЧС. При извлечении автомобиля ВАЗ-2114 обнаружены тела 3 граждан, которых спасти не удалось. Погибшие:05.04.1973г. рождения, 10.01.1986г., 23.07.1969г. рождения. Виновнице трагедии грозит до 15 лет тюрьмы. Никаких других машин там не было, это всего лишь догадки местных жителей.

НАМ СТАЛО ИЗВЕСТНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ПОДРОБНОСТИ - ЭТОЙ ТРАГЕДИИ МОГЛО БЫ НЕ БЫТЬ, ЕСЛИ БЫ НЕ МЕСТНЫЕ ЧАТЫ В СОЦСЕТЯХ, предупреждающие о том, где в данное время находятся сотрудники ОГИБДД. Однако прежде, чем сесть за рул в нетрезвом состоянии, водитель обратилась в один из таких чатов, где ей и подсказали - путь чист.

И таких случаев, когда, удостоверившись, что сотрудников полиции поблизости нет, водители садятся за руль в нетрезвом состоянии, становясь потенциальными убийцами и самоубийцами. Сотрудники ГИБДД ведут незримую войну с распространением данной информации, однако сами распространители должны понять - именно они могут стать причиной подобных трагедий. ВОзможно, и этой трагедии удалось бы избежать, если бы подобной информации не было бы. Хотели обмануть правоохранительные органы - обманули себя сами. И убили. Получается так...

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: