Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Происшествия
21 Ноября 2022, 13:52

Застрелил и вывез: Житель Башкирии предстанет перед судом за своё необычное деяние

...

Застрелил и вывез: Житель Башкирии  предстанет перед судом за своё необычное деяние
Застрелил и вывез: Житель Башкирии предстанет перед судом за своё необычное деяние

Житель д. Идяш обратился в полицию с заявлением о краже у него четырёх свиней. Как удалось установить на отгонном пастбище, расположенном в Идяше, неизвестный застрелил четырёх свиней и вывез.

Позже злоумышленник был пойман. Им оказался житель д. Ильмаля. При обыске в его доме также было обнаружено мясо дикого животного-лося. Теперь мужчине грозит уголовное наказание.

Кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, предусмотрена статья 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. В примечании к статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации под хищением понимается совершенное с корыстной целью противоправное безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившее ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

На территории Башкирии  наблюдается значительное снижение числа регистрируемых квартирных краж и краж автотранспорта (в т.ч. велосипедов, мопедов/электросамокатов). Такой ситуации удалось добиться благодаря проводимым профилактическим мероприятиям сотрудниками полиции, задержанием преступных групп, совершающих данные преступления, а также гражданам, которые предпринимают меры для сохранности своего имущества.

Не смотря на это, с целью предотвращения квартирных краж и краж автотранспорта (в т.ч. велосипедов, мопедов/электросамокатов) гражданам необходимо предпринимать меры для защиты имущества.

Браконьерство – очень важна проблема общества и государства. Из-за браконьерства, страдает экологическая система, лесов, рек, парков, озер, лугов, полей. Не контролируемое уничтожение, редких видов рыб и редких видов животных, может привести к экологической катастрофе и полному уничтожению, не только видов животных и рыб, но целой экологической системы, на многих участках земли. Для борьбы с браконьерством, разработаны нормативные акты и статьи в Административном кодексе РФ и Уголовном кодексе РФ, а так же нормативно-правовые акты субъектов РФ.  

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: