Происшествия
2 Августа 2023, 10:43

После разговора с Главой Башкирии мужчина, угрожавший взорвать гранату, сдался правоохранителям

...

После разговора с Главой Башкирии мужчина, угрожавший взорвать гранату, сдался правоохранителямПосле разговора с Главой Башкирии мужчина, угрожавший взорвать гранату, сдался правоохранителям
После разговора с Главой Башкирии мужчина, угрожавший взорвать гранату, сдался правоохранителям

По сообщениям телеграмм-канала «Подслушано в Башкирии», некий военнослужащий угрожал взорвать гранату, однако после личного разговора с главой РБ Радием Хабировым самостоятельно сдался правоохранителям. Устройство было передано росгвардейцам.

Пресс-служба Главы Башкирии подтвердила то, что руководитель республики действительно выезжал на место происшествия на Нагаевском шоссе. Также по неподтверждённым данным, бывший солдат по собственной воле покинул военную часть. Его вернули в Уфу на время ведения расследования, но он смог сбежать. Пока его везли на экспертизу, он каким-то образом вышел из машины с гранатой в руке.

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас