Днём, 12 января, в с. Исянгулово Зианчуринского района произошло ЧП.
На парковке по ул. Советская загорелся автомобиль. Очевидцы и хозяин автомобиля вызвали пожарных, а до их приезда пытались потушить собственными силами.
Сотрудники аптеки, банка, Социального фонда выбежали на улицу с огнетушителями. Тракторист, чистящий в это время улицы райцентра увидел огонь и поспешил на помощь. Он пытался закидать машину снегом и потушить пожар.
Потушить удалось только по приезду сотрудников МЧС. Огонь потушили, а вот дым продолжал идти из-под капота. Совместными усилиями сотрудников МЧС и неравнодушных людей удалось открыть капот и предотвратить взрыв автомобиля.
Предварительная причина пожара - короткое замыкание электрики. Как признался сам хозяин авто, у него что-то замыкало в машине.
Как предупредить короткое замыкание в автомобиле
Чтобы не допустить подобных случаев и не лишиться дорогостоящего имущества, соблюдайте простые правила:
Напоминаем, что если проводка в автомобиле начала дымиться, нужно полностью или частично ее менять. Решение примут специалисты автосервиса.
При пожаре автомобиля необходимо сообщить по телефону 101 или в единую службу спасения 112.