

В башкирском городе Стерлитамаке трое студентов получили травмы, выпав из окна второго этажа во время прохождения квест-комнаты. Новость об этом инциденте быстро распространилась в социальных сетях.
Как рассказали друзья пострадавших студентов, несчастный случай произошёл 31 августа. По их словам, во время прохождения квеста актёр прижал ребят к окну электрошокером, и под их весом оконная рама начала трещать. В результате студенты выпали на улицу.
Трое молодых людей получили различные травмы: ушибы, переломы и сотрясение мозга. Их немедленно доставили в больницу, а помещение, где произошёл инцидент, закрыли.
По словам администратора квест-комнаты, сейчас сотрудники развлекательного заведения также пытаются разобраться в произошедшем. Однако администратор утверждает, что в момент падения студентов актёра в комнате не было.
«Мы поддерживаем связь с пострадавшими и ищем компромисс», — заявил администратор.
В интернете отзывы о квесте были очень хорошими. Посетители высказывались о нём положительно и рекомендовали пройти его друзьям.
Следственный комитет Башкортостана завёл уголовное дело по факту оказания небезопасных услуг, которые привели к травмированию участников квеста. По данным ведомства, среди пострадавших был несовершеннолетний.
Это уже не первый случай, когда в квест-комнатах происходят несчастные случаи. В июле этого года в Махачкале произошёл пожар в помещении, где участники проходили испытание. От полученных ожогов две посетительницы погибли.