Уфа содрогнулась от чудовищного преступления. Год назад 21-летний Сергей П. совершил зверское убийство своей 14-летней сводной сестры. Согласно материалам дела, находясь в состоянии наркотического опьянения, молодой человек напал на девочку, когда она вышла из ванной. Он задушил ее скакалкой, а затем, пока она была еще жива, совершил над ней насильственные действия. После этого он продолжил душить жертву до тех пор, пока не убедился в ее смерти.
Тело девочки было спрятано в доме, а Сергей П. продолжил переписываться с ее матерью с ее телефона. Позднее он переместил тело в багажник автомобиля матери и долгое время скитался по городу, пытаясь избавиться от улик. Однако, в итоге он вернулся к своему дому и скрылся.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий Сергей П. был задержан. Следователи установили, что у него имеются психические отклонения, однако экспертиза показала, что он отдавал отчет своим действиям. Обвиняемый арестован и находится в СИЗО. Ему вменяются убийство несовершеннолетней, сопряженное с изнасилованием, а также другие тяжкие преступления.