В УФСИН России по Республике Башкортостан сообщили «Башинформу», что разыскивается осуждённый Собира Тургунбоев, 1975 года рождения. Он самовольно покинул колонию-поселение в микрорайоне Шакша в Уфе.
Сейчас проводятся мероприятия по поиску осуждённого.
Согласно статье 129 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, в колониях-поселениях осуждённые к лишению свободы могут свободно передвигаться в пределах колонии-поселения в часы от подъёма до отбоя. Также они могут передвигаться вне колонии-поселения, но только в пределах муниципального образования, на территории которого она расположена, с разрешения администрации колонии-поселения. Это может быть необходимо, если работа осуждённого требует такого передвижения или если он обучается.
Осуждённые в колониях-поселениях могут носить гражданскую одежду, иметь при себе деньги и ценные вещи, пользоваться ими без ограничений, получать посылки, передачи и бандероли, а также иметь свидания без ограничения их количества.
Если у вас есть информация о местонахождении разыскиваемого, пожалуйста, сообщите по телефонам: 8 (347) 250-64-21, 8-917-35-37-733, 8-917-753-57-77.
Кристина С.