Происшествия
7 Октября 2025, 08:48

В Башкирии произошла эпичная погоня с массовым ДТП

В Башкирии сотрудники правоохранительных органов задержали нетрезвого автомобилиста, о чём проинформировал общественность руководитель регионального управления ГИБДД Владимир Севастьянов через социальные сети.

Предшествующие события развернулись в ночное время предыдущего дня на улице Артема в городе Стерлитамаке. Водитель автомашины «Лада Гранта» не подчинился требованиям сотрудников дорожно-патрульной службы об остановке и предпринял попытку уйти от преследования.

В ходе погони, потеряв контроль над транспортным средством, нарушитель допустил столкновение с четырьмя припаркованными машинами, после чего автомобиль перевернулся. В результате случившегося пострадала 21-летняя девушка, находившаяся в салоне в качестве пассажира.

Медицинское освидетельствование 25-летнего водителя подтвердило факт алкогольного опьянения. В отношении задержанного составлены протоколы по четырём административным правонарушениям. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.

Ксения Хамитова 

Читайте нас