50-летний уроженец Узбекистана, осужденный за побег из исправительного учреждения в Уфе, услышал свой приговор. Информация об этом поступила из объединенной пресс-службы судов региона.
Ранее мужчина уже отбывал наказание и находился в колонии-поселении. Желая избежать дальнейшего заключения в мягких условиях, он незаконно пересек границу учреждения и скрылся в неизвестном направлении. Оперативники нашли и задержали беглеца в Челябинской области.
На судебном заседании подсудимый раскаялся и полностью признал вину. Суд назначил ему наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы. Иронично, что попытка облегчить свою участь привела к обратному эффекту — теперь он отправится в исправительную колонию строгого режима.
Регина