

Пострадавшую девочку из Уфы перевезут в клинику Тюмени. Об этом сообщает канал «Честный репортаж». В медицинском учреждении ее ждет полное обследование и сложная операция. К сожалению, последствия нападения оказались крайне тяжелыми: после ранения у девочки не двигается рука. Существует риск того, что ребенок может остаться инвалидом.
Детали нападения
Напомним, что ЧП произошло 17 августа. Бывшая одноклассница старшей девочки пришла в дом к сестрам и без объяснения причин набросилась на них с ножом. Сначала удары получила старшая, 16-летняя девушка, затем младшая, 9-летняя девочка. Школьницы получили множественные ранения и потеряли много крови.
Спасение
Трагедию удалось предотвратить благодаря мужеству 10-летнего брата пострадавших. Мальчик выбежал на улицу и стал звать на помощь. Вовремя прибывшие медики успели спасти жизнь девочек.
Регина.