

В Стерлитамаке установлена предварительная причина пожара в ТСК «Солнечный». По словам вице-премьера Башкирии Ирека Сагитова, трагедия произошла из-за замыкания электропроводки на втором этаже здания.
Число пострадавших в результате ЧП увеличилось до 11 человек, четверо из них погибли. Расследование инцидента ведет следком Башкирии. Власти республики заявили о тотальном контроле ситуации и намерении выработать меры для предотвращения подобных случаев.
Напомним, что по факту пожара в Стерлитамаке возбуждено уголовное дело. Возгорание удалось ликвидировать. Глава региона поручил проверить все ТЦ Башкирии, а мэр города пообещал поддержку семьям погибших. Председатель СК РФ также взял расследование на контроль.
Ксения