

Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры Республики Башкортостан, инцидент произошел в июне текущего года. Трагедия разыгралась в дворовой зоне дома, расположенного на улице Степана Халтурина.
По предварительным данным, за рулем грузового автомобиля находился 39-летний мужчина. Выполняя маневр движения задним ходом, водитель не убедился в безопасности и не заметил пешехода. В результате наезда 79-летняя пенсионерка получила тяжелые травмы, несовместимые с жизнью. Женщина погибла до приезда скорой помощи.
По факту смертельного ДТП возбуждено уголовное дело. Действия водителя квалифицируются по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). В настоящее время Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение, материалы дела переданы в суд для рассмотрения.
Регина.