Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Спорт
28 Июня 2022, 11:35

Спортсмены из Башкирии готовим к летним параолимпийским играм в Сочи

44 спорстмена из Башкирии поедут в Сочи представлять республики на летних параолипийских играх. 

Спортсмены из Башкирии готовим к летним параолимпийским играм в Сочи
Спортсмены из Башкирии готовим к летним параолимпийским играм в Сочи

Летние игры параолимпийцев "Мы вместе. Спорт" пройдут в Сочи со 2 по 9 октября.

Наши спортмены будут представлять республики в пяти видах - легкая атлетика, плавание, настольный теннис, фехтование на колясках, велоспорт. 

По словам депутата Госдумы РФ, 13-кратной параолимпийской чемпионки, 18-кратной чемпионки мира, 43-кратной чемпионки Европы спортсмены активно готовятся к играм, но пока точно не решено, кто будет представлять республики. Окончательное решение о том, кто войдет в сборную России будет принимать Параолимпийски комитет РФ. Она считает, что наши спортсмены достойны подняться на первую ступень пъедестала, но конечно, победит сильнейший. 

К тому же для развития спорта делается все возможое и Минспортом РФ и Параолимпийским комитетом и спортивными федерациями. 

Российский вице-премьер Дмитрий Чернышенко считает, что летние игры параолимпийцев будут масшатбным состязанием. Тем более, что оно проходит пож эгидой движения "Мы вместе. Спорт". Всего в летних играх примут участие более 800 спортсменов, из них 150 - это спортсмены из Белоруссии, Армении, Туркменистана. Помимо всего возможно участие спорстменов из других стран -ШОС, БРИКС и СНГ. 

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: