Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Спорт
12 Мая 2023, 14:34

В Башкирии проходят военно-спортивные игры "Зарница Поволжья"

      В течение двух дней на базе летнего оздоровительного лагеря «Алый парус» и ФОКа «Салауат» состоялся республиканский этап юнармейской военно-спортивной игры «Зарница Поволжья» Приволжского федерального округа.

В Башкирии проходят военно-спортивные игры "Зарница Поволжья"
В Башкирии проходят военно-спортивные игры "Зарница Поволжья"

     Участниками игр стали 8 команд общеобразовательных учреждений Зианчуринского, Кугарчинского, Зилаирского, Хайбуллинского, Учалинского, Белорецкого районов и гг. Сибай, Баймак. В каждой команде было по 10 участников, с единой формой.

        Финальная игра этого года была интересна тем, что участников и руководителей команд ждал сюрприз – кроме строевой подготовки, разборки и сборки автомата, стрельбы из электронного оружия, эстафеты по плаванию участники должны были показать силу, выносливость, физическую и военную подготовку в полевых условиях. А для этого была построена полоса препятствий, где «зарничники» показали всё, на что способны. Игра в полевых условиях оказалась очень интересной и увлекательной, и следует отметить, что команды подготовились на ура. Всего в программе было 8 видов соревнований – «Визитная карточка», «Военно-историческая викторина», «Военная подготовка», «Физическая подготовка», «Состязание по основам безопасности жизнедеятельности», «Преодоление полосы препятствий», «Туристическая полоса препятствий» и «Тактическая игра на местности». Стоит отдать должное организаторам – викторина включала в себя знание крупнейших операций Великой Отечественной войны, истории городов-героев и Дней воинской славы – истории великих побед русской армии и флота. Этот вид состязаний проходил в тестовой форме. Победители определялись по наибольшей сумме мест, занятых командой по всем этапам соревнований. Судейской коллегии было непросто определить победителей – каждая из команд показала хорошую физическую подготовку. Педагоги, наставники, тренеры – образцы для подражания, опора и поддержка юнармейцев. Сколько времени они провели со своими подопечными! Итог – победа команды.

                   Светлана Мурзакаева. Фото автора.

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: