Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Твои люди, село!
14 Апреля 2022, 17:10

Культурная жизнь Зианчуринского района

Культурная жизнь Зианчуринского района

Культурная жизнь Зианчуринского района
Культурная жизнь Зианчуринского района

12 апреля в культурной жизни района было знаменательное событие – в рамках гастрольного тура в район приехала труппа Сибайского государственного драматического театра с постановкой сказки «Про Ерёму, Данилу и нечистую силу».
Воспитанники подготовительных групп «Капельки», «Пчелки» и старшей группы "Светлячок" детского сада «Теремок» посетили театрализованное представление.
Театрализованное представление – как средство эмоционально-эстетического воспитания, позволяет формировать опыт социальных навыков поведения благодаря тому, что каждая сказка или литературное произведение для детей дошкольного возраста всегда имеют нравственную направленность (доброта, смелость, дружба и т.д.). Ребенок познает мир не только умом, но и сердцем и выражает свое собственное отношение к добру и злу. Наблюдая за театрализованным действием ребенок учится преодолевать робость, неуверенность в себе, застенчивость, видеть прекрасное в жизни и в людях.
Ребята с любопытством и большим интересом рассматривали декорации к сказке. Красивые сказочные декорации, интересная постановка и удивительная атмосфера театра – всё это стало для детей увлекательным путешествием в мир сказки. Данный спектакль оставил только положительные эмоции. Дети с интересом следили за всеми действиями, громко аплодировали актерам, а после представления они еще долго делились впечатлениями от увиденного. Как и в любой сказке, добро торжествует над злом, потому что смекалистым героям под силу преодолеть хитрые козни Лиходея и его приспешников. Надеемся, что воспитательный потенциал сказки положительным образом окажет влияние на их мировоззрение в будущем. Поэтому, нужно по-больше читать детям наши добрые сказки и обсуждать с ними поступки главных героев и научить их делать выводы.

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: