Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Здоровье
5 Ноября 2021, 01:25

Я каждый день молилась за маму....

Новый год 2021 год встретили мы ярко, родители решили не приезжать в этот новый год к нам, и остаться у себя дома, отметить так сказать в кругу семьи.

Я каждый день молилась за маму....
Я каждый день молилась за маму....

Мы созвонились с мамой под бой курантов, поздравили друг друга с новым годом, пожелали всего самого наилучшего, ну все как положено. Утром 1 числа как обычно позвонила маме, мы с ней очень долго разговаривали, и лишь в конце она добавила, что кажется не чувствует запахов. Я очень испуглась за нее, и попросила пока не делать поспешных выводов. Врача вызвать они не могли, ну как, 1 января же все-таки, только дежурный врач. Через пару дней папа тоже понял, что не чуствует ни запахов, ни вкусов. У обоих родителей появилась сильная отдышка, к тому же они оба асматики. Ни есть, ни пить они не могли, температура 38,5, и просто адская боль в голове. Они находятся в другом городе,  и я ничем помочь им не могу.

Мама мне вообще запретила появляться на пороге их квартиры. 3 числа к ним пришёл врач и взял анализы. Мы все с нетерпением ждали резултатов, надеясь на самое лучшее....

Результат оказался положительным. Врач назначила лекартсва и сказала лечиться. Папе вроде полегчало, а вот маме, казалось становилось только хуже. По телефону ее голос был бодрым, впрочем всегда, когда она пытается что-то скрыть плохое от меня, не показывает ни голсоом, ни видом, и в этот раз также.

-Дочь, все в порядке мне легче, правда. Сейчас вот долечимся и увидимся, приедешь к нам, с внуком. Жаль, конечно, что эти зимние каникулы вместе не провели.

А ведь и правда, это первые зимние каникулы, которые мы проводим не вместе! Папа выздоровел и перенес ковид легко. А вот маме легче не становилось.

О том, что мама поехала ночью, 12 января, делать КТ, я узнала только на следующий день. Поражение леких было не большим, 15-20%, однако при астме это очень опасно, и маму тут же госпитализировали в ковид-центр. Состояние ее там конечно улучшилось, но все равно она описывала свое состояние мне каждый день:

"Жуткая слабость, хочется спать постоянно, тревожность какая-то". Мама говорила, что ее постоянно клонило в сон, болело все тело, словно тебя бьют каждый день поленом.

 Папа навещал маму каждый день, а мы созванивались по видеосвязи (спасибо интернету). Живот у мамы был весь синий, ноги тоже, это все от уколов! каждые ее фотографии, которые она присылала просто приводили меня в ужас. Я каждый день молилась, лишь бы только она жила,  только, чтобы все это прекратилось и мы наконец-то увидились. Больше месяца мама пролежала в больнице, и вот наконец вернулась домой. Правда долечивалась еще очень долго. 

Последствия от ковида у нее конечно есть. Ногти на ногах и руках в ультрафиолетовой лампе светятся синим, волосы немного выпадают. Но я очень счастлива, что эти последствия, сплошная мелочь по сравнению с тем, что переживают другие.....

Я каждый день молилась за маму....
Я каждый день молилась за маму....
Автор:Кристина Сайдашева
Читайте нас: