Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Здоровье
19 Ноября 2021, 23:44

Как укрепить иммунитет в период холодов?

Иммунитет не всегда и не у всех обладает сильной защитой, организм со сниженной иммунной защитой не устоит под натиском плохой погоды, простуд и чихающих прохожих, ведь все мы знаем, что вирусы витают в воздухе. Но, благодаря сильному иммунитету, мы можем не опасаться за своё здоровье.  В Зианчуринском районе уже наступили холода и выпал снег, так что тепла не ждите, а лучше следите за своим здоровьем и не болейте! Лучшие средства, чтобы укрепить иммунитет - ЧИТАЙТЕ НА САЙТЕ

Как укрепить иммунитет в период холодов?
Как укрепить иммунитет в период холодов?

Иммунитет представляет собой способность организма сопротивляться болезнетворным вирусам и бактериям. Специалист врач - диетолог Наталью Герасимову. советует придерживаться диеты, которая будет приносить максимальную пользу в холодное время года.

По словам Герасимовой, основными методами поддержания здоровья являются хорошее настроение, здоровый сон, физические нагрузки, прогулки на свежем воздухе и здоровый рацион питания.

При выборе сладких напитков лучше всего отдавать предпочтение свежим и консервированным сокам и морсам. Также укреплению иммунитета способствуют такие продукты, как рыба, водоросли, грецкие и кедровые орехи.

Есть еще так называемые иммуностимуляторы- это чеснок, редька, хрен, лук, репа, имбирь, продукция пчеловодства. Рекомендуется принимать один из этих продуктов ежедневно. Особой популярностью пользуется чай с лимоном и имбирем и хлеб с чесноком.

Обязательно одевайтесь по сезону, не нужно кутатья в сто одёжек, одежда должна быт теплой, обязательно носите шарф, оно поможет защитить горло, руки и ноги тоже обязательно в тепле.

Не забывайте о витаминах. Витамин С важен для укрепления иммунитета, он содержится в цитрусовых фруктах, киви, сладком перце и др. Но не забывайте о витаминах В, они отвечают за крепкую здоровую нервную систему, состояние кожи. Содержится в рыбе, мясе, молочных продуктах, яйцах и зерновых.

Восполняйте дефицит дефицит в организме такими продуктами как, мясо, печень, морепродукты, яйца, яблоки (с кожурой) и др.

Самым приятным и одним из самых действенных способов укрепления иммунитета считается поход в баню, если нет душа, то  примитеконтрастного душа. Новичкам же рекомендуется набирать в ведро холодную воду и стоять в нем ежедневно хотя бы одну минуту. Но баня и закаливания имеют и противопоказания. Эксперт добавила, что закаляться можно только людям с подготовленным организмом. 

И конечно больше прогулок на свежем воздухе! 

Источник: https://ufatime.ru 

 

Как укрепить иммунитет в период холодов?
Как укрепить иммунитет в период холодов?
Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: