Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Здоровье
13 Декабря 2021, 09:18

Пожилые жители Башкирии за вакцинацию

В целях рганичения контактов пожилх жителей Башкирии глава региона предложил муниципалитетам организовать для них дополнительные пункты вакцинации, "Единая Россия" поддержли идею и организовала розыгрыш среди вакцинированных граждан 60+

Пожилые жители Башкирии за вакцинацию
Пожилые жители Башкирии за вакцинацию

В Чишминском районе супружеская пара Авзаловых Марьяна и Рафкат пришли в дополнительный пункт вакцинации вместе, как и всегда. Они всегда идут вместе - рука об руку. Рафкат бережет свою супругу, после процедуры он бережно посаил ее на диваник, а сам пошел вакцинироваться. В Чишминской ЦРБ ежедневно вакцинацию проходят более 100 человек. 

В Благовещенске пункт вакцинации пользуется большой популярностью. Каждый день благовещенцы приходят на вакцинацию от мала до велика. Супруги Александр Павлович и Лидия Михайловна Алабужевы хоть и не болели, о вакцинироваться пришли. 

- Зараза обошла нас стороной, а вот дочь переболела коронавирусом в легкой форме, – рассказывает Лидия Михайловна. – Первые прививки перенесли хорошо, так что второй раз не боимся. Дети и внуки тоже успешно вакцинировались.

Альшеевский район тоже не отстает, за день вакцинацию проходят около 100 человек. Кто-то приходит повторно, кто-то на первую прививку. Жителю села Раевский Сергею Васильевичу Фролькову 72 года, сейчас он на пенсии. Он пришел на 2-ю прививку. Первую перенес хорошо, без осложнений. 

В Бакалинском районе еженедельно среди привившихся граждан 60+ разыгрывают тонометры. Здесь помимо пунка вакцинации в больнице и ФАПах , есть дополнительный пункт во Дворце культуры. Ветеранов труда Рината Закирова, Гамилю Бурганову, Клару Канарейкину первых осчастливили ценнм подарком, теперь их давлеие всегда под контролем.

В Иглинском районе пункт вакцинации располоен в здании Центральной бибилиотеки, очень удобно, далеко идти не нужно. Пациенты проходят осмотр врача, заполняют нужные документы, а потом идут прививаться.

Кармаскалинец Хасан Мухаметкулов настоящий счастливчик, он пришел на вакцинацию и стал участником розыгрыша - на победы не надеялся, но ему повезло - выиграл тонометр.

В Зианчуринском районе пункт вакцинации помимо ИЦРБ есть в передвижном ФАПе, который разъезжает по всему району, а так же в отдельные дни стоит у здания Цетральной библиотеки. Ежедневно в пунктах вакцинации делают прививку от 50 до 150 человек. Семья Карагзузин, как только узнала о работе мобильного пункта вакцинации сразу пришли. И стали участниками розыгрыша, и удача оказалась в их руках, они выиграли тонометр. Еще несколько жителей района, ставшие участниками розыгрыша выиграли различные призы.

Пожилые жители Башкирии за вакцинацию
Пожилые жители Башкирии за вакцинацию
Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: