Зианчуринские зори
+21 °С
Облачно
VKTelegramMAX
Здравоохранение
8 Февраля 2022, 10:29

Альтернативная профсоюзная организация медработников "Действие" оплачивает акции протестов

... 

Альтернативная профсоюзная организация медработников "Действие" оплачивает акции протестовАльтернативная профсоюзная организация медработников "Действие" оплачивает акции протестов
Альтернативная профсоюзная организация медработников "Действие" оплачивает акции протестов

Федеральный канал  «360°» провел журналистское расследование,  в ходе которого стало известно, что альтернативный профсоюз медицинских работников "Дейтсвие" оплачивает протестные акции.

В Коломенском перинатальном центре Московской области объявила голодовку медсестра Наталья Трухина. Она поделилась с журналистами, что на "Действие"  и руководителя организации она вышла через интернет, и они  предложили деньги и варианты голодовки.

Также Наталья подметила, что профсоюзная организация контролирует все её действия, а также дейтсвия других санитарок. 

Согласно проведенной проверки Минздравом Московской области нарушений условий труда не выявлено. Протестующая медсестра на предложение руководства перинатального центра начать диалог ответила отказом.

Напомним, что в январе этого года, несколько фельдшеров и водителей скорой медицинской помощи  ГБУЗ Ишимбайской ЦРБ РБ , которые,  к сведению, являются членами альтернативного профсоюза "Действие", уведомили руководство о начале с 4 февраля «итальянской забастовки» . Так нахываемая забастовка подразумевает выполнение должностных обязанностей согласно инструкции, с соблюдением норм трудового законодательства и оказания медицинской помощи. То есть, фельдшеры и водители могут отказаться выезжать в неполных бригадах на вызовы в письменном виде. Как оповестил в своих социальных сетях оргсекретарь альтернативного профсоюза Александр Золотарев «итальянская забастовка» в Ишимбае была заранее спланирована руководством профсоюза еще в прошлом году, когда проходил один из обучающих семинаров для активистов.

Координатор забастовки в Ишимбае является руководитель альтернативного профсоюза «Действие» в республике Антон Орлов. Как удалось выяснить республиканским СМИ, Антон Орлов является фигурантов уголовного дела  о мошенничестве в особо крупном размере на сумму 25 млн руб. Издание «КоммерсантЪ-Уфа», ссылаясь на республиканскую прокуратуру, пишет, что Антон Орлов, занимая должность заместителя директора ООО «Нефте-сервис» зимой 2020 год по предлогом поставки дизельного топлива фирме из Узбекситана похитил 11 млн.рублей. А летом, того же года, Антон Орлов и еще двое мужчин, как бы действуя от имени ООО «Гермес», «сообщили представителям общества с ограниченной отвественностью «Гайрат-82» ложные и недостоверные сведения о возможности поставки крупной партии углеводородных сжиженных газов». Однако, никакой поставки не было вовсе. А деньги они похитили, тем самым, причинив ущерб «Гайрат-82» на сумму 14,8 млн руб. В настоящее время уголовное дело передано в суд.

Профессиональное сообщество медицинских работников и эксперты считают, что все действия альтернативного профсоюза сбивают с толка медицинских работников. По мнению руководителя аппарата Общественной палаты республики Шамиля Валеева все виды организованных протестных действий в медучреждениях  напоминают попытки саботажа в военное время и требуют решительных мер. Также помечено, что альтернативный профсоюз "кошмарит" республику уже с 2014 года, а её владелец далёк от медицины.

Альтернативная профсоюзная организация медработников "Действие" оплачивает акции протестов
Альтернативная профсоюзная организация медработников "Действие" оплачивает акции протестов
Автор:Алина Мустафина
Читайте нас