Зианчуринские зори
+15 °С
Облачно
VKTelegramMAX
"Пальчики оближешь"
15 Октября 2020, 08:55

МЕДОВИК

Мой самый любимый рецепт!⠀Для коржей понадобится:⠀-2 яйца- щепотка соли- 220 гр сахара- 100 гр масла- 2 ст л меда- 1 ч л соды- 400 гр просеянной мукиДля крема:- 250 гр мягкого сливочного масла- 200 гр сахарной пудры- 300 гр сметаны.Продолжение на нашем сайте.

Мой самый любимый рецепт!

Для коржей понадобится:

-2 яйца
- щепотка соли
- 220 гр сахара
- 100 гр масла
- 2 ст л меда
- 1 ч л соды
- 400 гр просеянной муки
Для крема:
- 250 гр мягкого сливочного масла
- 200 гр сахарной пудры
- 300 гр сметаны.

И так приступим!
В сотейник поместим 2 яйца+сахар+соль, хорошенько взобьем; к яичной массе добавим масло и мед;
ставим сотейник на плиту и на маленьком огне при постоянном помешивании доводим до кипения;
как только масса начинает кипеть выключаем и добавляем соду, хорошенько перемешиваем;
сотейник или кострюльку возьмите поглубже, т.к. после добавления соды масса немного увеличится.
как спадет пена в горячую массу добавляем понемногу муку, когда становится тяжело мешать, выкладываем тесто на рабочую поверхность и замешиваем тесто. Муку может понадобится немного больше.
Замешанное тесто сформируйте в колбаску и поделите на части (примерно 7), положите на припыленную мукой тарелку, накройте пищевой пленкой и поставьте на час в холодильник, тесто будет казаться мягким, т.к. теплое, но после того как оно полежит в холодильнике, оно станет эластичным и готовым к раскатке, поэтому не пугайтесь.
Охлажденное тесто раскатываем и выпекаем в разогретой до 180 гр. духовке до готовности.
Готовим крем:
Мягкое сливочное масло( комнатной температуры) взбиваем с сахарной пудрой, после порционно добавляем сметану( комнатной температуры) и взбиваем.
Собираем торт и украшаем.
Как говорится - гениальное просто!
Читайте нас