Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
"Пальчики оближешь"
7 Октября 2021, 18:00

КАРТОШКА ПО-ФРАНЦУЗСКИ

Быстрое и простое в приготовлении блюдо. Все ингредиенты сложил в форму для запекания, поставил в духовку, а духовка уж сделает свое дело. Очень вкусно! Картофель - 500-700 г Сыр - 250 г Молоко - 1 стакан Яйца - 2 шт Масло сливочное - 50 г Соль - 0,5 ч. ложки Чеснок - 2 зубчика РЕЦЕПТ НА САЙТЕ: 

КАРТОШКА ПО-ФРАНЦУЗСКИ
КАРТОШКА ПО-ФРАНЦУЗСКИ

Вымойте картофель, почистите и нарежьте тонкими ломтиками толщиной 2-3 мм. Положите в кастрюлю или другую емкость для запекания половину всей картошки (это будет первый из двух слоев). Очистите и измельчите чеснок в чесночнице или мелко нарубите его. Смешайте чеснок с солью. Первый слой посыпьте мелко нарубленным (раздавленным) чесноком, смешанным с солью.

Выложите второй слой картошки (оставшуюся половину) и также смажьте чесноком. Яйца разбейте в отдельную тарелку.  Добавить молоко. Яйца взболтайте с молоком до однородности. Яичной смесью залейте картофель.

Разогрейте духовку до 180 градусов. Масло натрите (можно натереть сразу в форму где находится картошка). Посыпьте натертым на терке сливочным маслом картофель. Натрите сыр, распределите его так, чтобы вся картошка была покрыта сыром. Запекайте французскую картошку в духовке 45-50 минут при температуре 180.
Приятного аппетита!

КАРТОШКА ПО-ФРАНЦУЗСКИ
КАРТОШКА ПО-ФРАНЦУЗСКИ
Автор:Светлана Мурзакаева
Читайте нас: