Зианчуринские зори
+21 °С
Облачно
VKTelegramMAX
Национальные проекты
28 Декабря 2024, 02:15

В Республиканскую клиническую психиатрическую больницу по поступили компьютеры

...

В Республиканскую клиническую психиатрическую больницу по  поступили компьютерыВ Республиканскую клиническую психиатрическую больницу по  поступили компьютеры
В Республиканскую клиническую психиатрическую больницу по поступили компьютеры
 
 
В рамках реализации регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» в Республиканскую клиническую психиатрическую больницу поступили три новых укомплектованных компьютера – АРМ (автоматизированных рабочих мест).
Новое оборудование соответствует требованиям работы в республиканской медицинской информационно-аналитической системе. Оно позволяет врачам эффективно выполнять следующие задачи: запись пациентов на прием, ведение электронных медицинских карт, оформление направлений на исследования и консультации, проведение региональных и федеральных телемедицинских консультаций.

Отметим, что одной из уникальных особенностей Республики Башкортостан является то, что уже более 10 лет все медицинские организации работают в Единой цифровой платформе – Государственной информационной системе в сфере здравоохранения. Цифровая система объединяет 205 медицинских организаций и более 25 тысяч одновременно работающих пользователей, а также около 4,5 млн электронных медицинских карт.      
 
Источник: Министерство здравоохранения Республики Башкортостан
Автор:Алина Мустафина
Читайте нас