Изменения в пенсионных и социальных выплатах с марта 2025: подробный обзор
Все новости

В школе №4 города Дюртюли открыли Парту героя

...

В школе №4 города Дюртюли открыли Парту героя
В школе №4 города Дюртюли открыли Парту героя

В соответствии с задачами национального проекта «Молодежь и дети» и в целях патриотического воспитания подрастающего поколения в школе № 4 г. Дюртюли Республики Башкортостан состоялась торжественная линейка, посвященная открытию Парты героя.

Парта героя открыта в честь выпускника этой школы Тагира Давлиева, погибшего во время исполнения воинского долга на территории специальной военной операции. Его имя навсегда вписано в историю школы. На открытии присутствовали самые близкие Тагиру люди: его мама, родные, друзья, а также почетные гости — участники и ветераны СВО.

Тагира Давлиева не стало 6 октября 2024 года при выполнении задач специальной военной операции. Школа № 4 по-праву гордится своим героем, настоящим защитником Родины. История Тагира Давлиева — это история о простом парне, который вырос в этой школе, мечтал о будущем. Но когда пришло время, он без колебаний встал на защиту своей страны. Его пример показывает, что героизм — это не удел избранных, это выбор каждого, кто любит свою Родину и готов ее защищать.

После торжественной линейки все вместе приняли участие в акции «Сад памяти», посадив яблоню.

«Акция „Сад памяти“ — это еще один символ, связывающий прошлое и будущее. Яблоня, посаженная в память о Тагире Давлиеве, будет расти и крепнуть, напоминая о его жизни и подвиге», — отметили в администрации Дюртюлинского района.

 

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: