В соответствии с целями государственной программы «Развитие физической культуры и спорта», направленной на популяризацию здорового образа жизни и привлечение населения к занятиям спортом, а также в рамках федерального проекта «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», команда Гафурийского района Республики Башкортостан одержала уверенную победу на региональном этапе летнего Фестиваля ГТО среди школьников в возрасте 12-15 лет, который проходил в Стерлитамаке.
В течение трёх дней более 300 юных спортсменов из 35 команд соревновались в различных дисциплинах, демонстрируя свою силу, ловкость и выносливость. По итогам фестиваля команда Гафурийского района показала лучшие результаты и заняла первое место в общем зачёте и в эстафете ГТО.
В состав команды Гафурийского района вошли: Тюрина Яна, Дибаев Васим, Юламанов Тимур, Ахтямов Ильнар, Хамзина Алия, Зюлькина Полина, Ваганова Анастасия и Маркисов Родион.
«Ребята продемонстрировали настоящий командный дух и силу воли, я горжусь ими! Конечно, победа на региональном этапе — это отличный результат, но мы не собираемся останавливаться на достигнутом — впереди ещё много новых стартов и целей», — поделилась своими впечатлениями тренер победителей Лиана Хакимова.