Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Происшествия
22 Апреля 2022, 20:20

Новые подробности истории с тремя погибшими женщинами в водохранилище

Виновницу ДТП арестовали. Сейчас она находится под домашним арестом.

Новые подробности истории с тремя погибшими женщинами в водохранилище
Новые подробности истории с тремя погибшими женщинами в водохранилище

Как рассказали в Министерстве семьи, труда и социальной защиты населения детям, чьи матери погибли в страшном ДТП, оказывается всестороння помощь, как со стороны муниципалитета, республики, так и со стороны местных жителей.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«В настоящее время за каждой семьей закреплен психолог. Все семьи взяты на социальное сопровождение. Это предполагает оказание помощи по запросу, по подготовке и подачи документов на пособие, в первую очередь, по потере кормильца. В одной семье сейчас решается вопрос передачи младшего ребенка под опеку старшему, в связи с тем, что он не проживал с папой», -  проинформировала Анна Таболина.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Напомним, 18 апреля, машина полная людей съехала в водохранилище. За рулем автомобиля находилась нетрезвая женщина. Она выила, но к сожалению, её пассижрки, 05.04.1973г. рождения, 10.01.1986г., 23.07.1969г. рождения погибли.

19 апреля родны, близкие и односельчане проводили в последний путь погибших. Без матерей остались десять детей, троим из которых нет 18 лет. У погибшей 53-летней женщины — пятеро детей, у 36-летней — двое и у 49-летней — трое. У выжившей 48-летней женщины-водителя также есть двое детей. Четверо женщин были коллегами по работе – трудились поварами в кафе «Ямашла», которое расположено недалеко от места трагедии.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ о нарушении правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц, совершенном лицом, находящимся в состоянии опьянения. Обвиняемой грозит тюремный срок до 15 лет лишения свободы.

На сегодняшний день женщина находится под домашним арестом.

«Психолог центра «Семья» сейчас работает с выжившей женщиной-водителем по стабилизации ее психологического состояния, по снижению чувства вины и тревоги за произошедшее», - добавила заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения РБ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Страшная смерть настигла молодых женщин в Башкирии, 4 детей остались сиротами: подробности и видео

Группа в вацапе и телеграмме стала одной из причин гибели трех человек в Башкирии

"Детям будет оказана всесторонняя помощь": подробности с тремя погибшими в Зианчуринском районе

Источник: https://www.bashinform.ru/news/law/2022-04-22/v-bashkirii-vyzhivshey-voditelnitse-v-dtp-s-tremya-pogibshimi-zhenschinami-nuzhna-pomosch-2780870 

 

 

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: